首页> 招标查询> 招标详情
蓬溪县荷叶溪生态保护修复工程(第二次)蓬溪县荷叶溪生态保护修复工程(第二次)-勘察设计-1评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:四川
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:四川
源发布时间:2025-06-25
项目名称:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
蓬溪县荷叶溪生态保护修复工程(第二次)评标结果公示
项目及标段名称蓬溪县荷叶溪生态保护修复工程(第二次)蓬溪县荷叶溪生态保护修复工程(第二次)-勘察设计-1
项目业主蓬溪县水利工程管理所项目业主联系电话******
招标人蓬溪县水利工程管理所招标人联系电话******
招标代理机构******有限公司招标代理机构联系电话******
开标地点遂宁市公共资源交易中心(蓬溪分中心)开标时间2025/6/20 9:30:00
公示期2025/6/25 0:00:00至2025/7/1 0:00:00投标最高限价(元)
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名******有限公司下浮6.00%下浮6.00%91.44
第二名******有限公司下浮5.50%下浮5.50%89.2
第三名
******有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人洪伟职称证、注册土木工程师(水利水电工程)水工结构资格证及注册证************23、******、AS******0水利工程(规划设计)正高级
项目技术负责人许瑞波职称证******879水利水电工程中级
项目技术负责人林旭职称证、注册土木工程师(水利水电工程)水工结构资格证及注册证************47、************30、AS******6水利工程(规划设计)高级
勘察负责人朱亚职称证、注册土木工程师(岩土)资格证及注册证******、MY******、AY******3水利工程(勘察)高级
造价专业负责人万庆宇职称证、一级造价工程师注册证(水利工程)******0054、建[造]******001330工程造价高级
水工专业负责人瞿士成职称证******349水利水电工程高级
水文专业负责人薛华伟职称证DJ******12048水利水电工程高级
水土保持专业负责人林农职称证******0003水利工程正高级
测绘专业负责人丁旭东职称证、注册测绘师资格证及注册证书************91、CH************1 (00)测绘地理信息高级
其他专业人员1陈栋职称证******0042水利工程高级
******有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈刚注册土木工程师(水工结构)资格************50水利工程高级
项目技术负责人王辉注册土木工程师(水工结构)资格******水利水电工程设计正高级
勘察负责人许文龙注册土木工程师(岩土)资格证MY******岩土工程中级
造价专业负责人随娟娟一级注册造价工程师建[造]******001131水利工程造价中级
水工专业负责人郁章文//水利水电工程设计高级
水文专业负责人苏传辉//水利水电工程设计高级
水土保持专业负责人韩立新//水土保持高级
测绘专业负责人李桂森注册测绘师证书******5(00)水利勘测正高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
达州高新技术产业园区数字经济局州河右岸河西村段至临江公园段防洪治理工程项目可行性研究报告编制及勘察设计服务2023.9.7/州河右岸河西村段至临江公园段防洪治理工程项目位于达州高新区州河干流右岸,保护对象为河市镇场镇和达州机场,保护区面积3.02km2,规划人口约2万人。护岸起点为河市镇河西村黄家桥碎石厂,终点为临江公园龙家庙村陡岩,位于金盘子电航枢纽工程库区内右岸,拟建右岸护岸长度3453m。******.00瞿士成
******管理中心通江县小江口堤防工程项目2023.6.13/完成通江县小江口新建2.3km堤防的全部勘察设计工作******.00王星梅
******有限责任公司沱江左岸内江市东兴区两河口段防洪治理工程2022.12.10/沱江左岸内江市东******居民房屋、耕地及污水处理厂。******.00王星梅
米林县水利服务站林芝市米林县县城饮用水源地建设工程勘察设计(二次)2022.12.11/新建取水口1座,沉砂池1座,饮水管道长 9.04 km,其中 PE 管长 6.54 km,钢管 2.5 km,镇墩 36 个,闸阀井3处,排水阀井10座,减压阀井1座,穿路2处,穿沟埋管5处。******.00林农
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
临沂市河东区打井基础服务站临沂市河东区沂河二滩一期生态建设工程勘察设计2022-3-12022-8-29工程位于沂河左岸郑太路至小康泄洪沟,相应沂河左堤桩号88+850~110+470,长度21.62km。主要建设内容:沂河左岸岸线修复长度4.86km;改建长虹岭泵站取水口,泵站机电设备、管理设施更新改造,长虹岭于渠维修加固2.9km,新建及改建渠道5.78km;改建生产桥14座,改建节制闸及进水闸4座;新建分水闸4座,新建及改建分水口8座;新建生态缓冲带:新建生态廊道管理道路及相关附属设施,长度10******街道葛沟北村等3个行政村进行土地提质改造;工程概算总投资12643.00万元94.2%(约207万元)郁章文
******有限公司莱州市小沽河综合治理项目建议书、可研、初设、及勘察设计2022-1-242022-9-5河道疏挖 44.41km,堤防加高培厚 4.08km,险工段护砌 6.77km;新建橡胶坝 2座,新、改建生态溢流堰 19 座,新、改建生产桥 4 座维修现状漫水桥6座,工程概算总投资22271.87万元。工程总投资的2.788%(约620万元)廖展强
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
******有限公司120671:不符合招标文件投标人须知前附表3.7.1投标文件格式要求830267:不符合招标文件3.7.1要求。986311:无封面,不符合投标人须知前附表3.7.1要求。450115:未提供投标文件签字盖章的封面,不符合招标文件的投标人须知前附表3.7.1(1)款要求501106:不符合招标文件3.7.1“投标文件格式”的规定120671:不符合招标文件投标人须知前附表3.7.1投标文件格式要求830267:不符合招标文件3.7.1要求。986311:无封面,不符合投标人须知前附表3.7.1要求。450115:未提供投标文件签字盖章的封面,不符合招标文件的投标人须知前附表3.7.1(1)款要求501106:不符合招标文件3.7.1“投标文件格式”的规定0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话******改革局联系电话:************水利局联系电话:******异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

******委员会成员有多个单位的,都需要填写。

******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

查看信息来源网站
快照:2025-06-25
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级